밸류에이션
RYZRyerson Holding Corporation
주식NYSE미국소재EU 개인 투자자: 이용 가능
+3.8% 오늘 · +37.5% 1년 이상
1/10 공개된 규칙에 따라 동일 섹터 및 지역의 유사한 상품과 비교한 1~10점 요약 점수입니다. 현재 데이터를 나타내며, 가격 예측이 아닙니다. 용어집에서 더 보기 → «균형» — 당사가 점수를 매긴 금융 상품 중 18%보다 높은
배당 안전성: 가장 약한 그룹 중 하나; 대부분의 동종 업계 종목보다 높은 가격 (P/E 101.2). 배당 수익률 2.04%.
Ryerson Holding Corporation(RYZ)의 섹터 내 유사 기업 대비 밸류에이션: PER 101.2 (섹터 중위값 23.0), P/B 1.1, EV/EBIT 33.8, 잉여현금흐름 수익률 −12.7%, P/S 0.2.
섹터 대비 비율
동일 지역 소재개 기업(주식 및 REIT)의 중위값.
| 지표 | RYZ | 섹터 중위값 | 중위값 대비 |
|---|---|---|---|
| P/E | 101.2 | 23.0 · n=64 | 340% 초과 |
| P/B | 1.1 | 2.0 · n=82 | 45% 미만 |
| P/S | 0.2 | 1.2 · n=82 | 83% 미만 |
| EV/EBIT | 33.8 | 19.5 · n=50 | 73% 초과 |
| 잉여현금흐름 수익률 | −12.7% | 3.7% · n=80 | 445% 미만 |
| 배당수익률 | 2.04% | 1.37% · n=89 | 49% 초과 |
| 자기자본 수익률 | 1.3% | 10.3% · n=84 | 87% 미만 |
| 투자 자본 수익률 | 2.7% | 6.4% · n=65 | 58% 미만 |
| 총이익률 | 17.3% | 23.9% · n=83 | 28% 미만 |
| 순부채 / EBITDA | 5.48 | 2.41 · n=60 | 127% 초과 |
피어 그룹 내 가치 팩터 점수: 28/100. 전체 점수 세부 내역 →
섹터 피어
동일 섹터 및 지역의 최대 기업들.
| NEMNewmont | 13.6 | 3.5 | — | 8.0% | 0.9% | 9/10 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FCXFreeport-McMoRan | 24.9 | 4.1 | 14.1 | — | 0.9% | 6/10 |
| ECLEcolab | 40.5 | 8.1 | 33.4 | 2.1% | 1.0% | 7/10 |
| SHWSherwin-Williams | 31.1 | 20.9 | — | 3.7% | 1.2% | 8/10 |
| APDAir Products & Chemicals | — | 4.9 | — | −0.4% | 2.4% | 1/10 |
| CRHCRH plc | 17.7 | 2.5 | 14.7 | 4.0% | 1.2% | 5/10 |
| NUENucor | 19.3 | 2.5 | — | 2.8% | 0.9% | 8/10 |
| WCNWaste Connections | 41.7 | 6.0 | 32.1 | 2.6% | 0.8% | 6/10 |
| MLMMartin Marietta Materials | 16.0 | 2.1 | 37.7 | 2.4% | 0.6% | 1/10 |
| VMCVulcan Materials | 32.9 | 4.3 | 25.0 | 2.2% | 0.7% | 5/10 |
회계연도 이력
SEC 연차 보고서 기준; 각 막대는 회계연도를 나타내며 종료 연도로 표시됩니다.
공시: U.S. SEC EDGAR · 공개된 공시 자료 및 종가를 기반으로 AI-Stock Invest가 계산한 비율 · 최신 기간 30 9월 2026 · 28 10월 2026 제출됨
여기서 계약 해지 · EU 소비자: 구매 후 14일 이내 취소 가능.