估值
TGLSTecnoglass Holdings Inc.
股票NYSE哥伦比亚工业欧盟散户投资者:可用
+5.4% 今日 · −18.5% 超过一年
3/10 根据公开规则,对工具与同类(相同行业和地区)工具进行比较的 1–10 分汇总评分。它描述当前数据;并非价格预测。 更多术语见词汇表 → «平衡» — 高于我们评分的 45% 的金融工具
趋势:在同业中表现最弱; 估值低于大多数同业. 股息收益率 0.66%。
Tecnoglass Holdings Inc. (TGLS) 相对于行业同行的估值:市盈率 15.4(行业中位数 23.2),市净率 2.5,EV/EBIT 11.2,自由现金流收益率 −0.4%,市销率 1.9。
与行业比率对比
同一地区 工业 家公司(股票和 REITs)的中位数。
| 指标 | TGLS | 行业中位数 | 对比中位数 |
|---|---|---|---|
| 市盈率 | 15.4 | 23.2 · n=33 | 低于 33% |
| 市净率 | 2.5 | 2.2 · n=35 | 高于 17% |
| 市销率 | 1.9 | 1.8 · n=34 | 接近中位数 |
| 企业价值/息税前利润 | 11.2 | 15.3 · n=28 | 低于 27% |
| 自由现金流收益率 | −0.4% | 4.6% · n=30 | 低于 110% |
| 股息率 | 0.66% | 1.64% · n=130 | 低于 59% |
| 净资产收益率 | 17.0% | 13.3% · n=46 | 高于 28% |
| 投资资本回报率 | 15.4% | 12.2% · n=39 | 高于 27% |
| 毛利率 | 39.6% | 35.8% · n=28 | 高于 10% |
| 净债务 / EBITDA | 0.62 | 1.04 · n=38 | 低于 41% |
价值因子:在同行组中得分为 62/100。 完整得分明细 →
行业同行
同一行业和地区中最大的公司。
| CPCanadian Pacific Kansas City | 29.7 | 2.5 | 24.2 | 2.6% | 0.8% | 6/10 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CNICanadian National Railway Co | 23.2 | 5.1 | 19.8 | 3.1% | 2.4% | 9/10 |
| RELRELX plc | 26.6 | 23.2 | 20.5 | 5.1% | 2.3% | 5/10 |
| EMBJEmbraer S.A. | 152.4 | 15.6 | — | 1.3% | 0.5% | —/10 |
| ESLTElbit Systems Ltd. | 56.6 | 7.3 | 44.3 | 1.8% | 0.6% | 8/10 |
| AERAerCap Holdings | 7.4 | 1.5 | — | — | 0.9% | —/10 |
| CLSCelestica Inc. | 20.8 | 4.2 | 15.1 | 2.1% | 0.0% | 4/10 |
| RBARB Global | 40.2 | 3.2 | 25.6 | 3.5% | 0.7% | 3/10 |
| NVTnVent Electric plc | 23.4 | 3.9 | 18.0 | 4.0% | 0.9% | 3/10 |
| GRABGrab Holdings Limited | 53.1 | 2.1 | 198.3 | −0.1% | 0.0% | 1/10 |
财年历史
源自年度 SEC 文件;每个柱状图代表一个财年,以其结束年份标注。
监管文件:美国 SEC EDGAR · 由 AI-Stock Invest 根据公开文件和日终价格计算的比率 · 最新期间 30 6月 2026 · 申报于 06 8月 2026
在此撤销合同 · 欧盟消费者:有 14 天的购买撤销期。