NVTnVent Electric plc
−12.8% اليوم · −12.0% أكثر من عام
3/10 ملخص من 1 إلى 10 يوضح كيفية مقارنة الأداة بأدوات مشابهة (نفس القطاع والمنطقة) وفقاً لقواعد منشورة. يصف بيانات اليوم؛ وليس تنبؤاً بالسعر. المزيد في المسرد ← «متوازن» — أعلى من 30% من الأدوات التي نقيّمها
الاستقرار: من بين الأضعف; مسعّر أعلى من معظم النظراء (P/E 23.4). عائد التوزيعات 0.85%.
تقييم nVent Electric plc (NVT) مقارنةً بنظرائه في القطاع: مكرر الربحية 23.4 (الوسيط القطاعي 23.2), مكرر القيمة الدفترية 3.9, نسبة القيمة المؤسسية إلى الأرباح قبل الفائدة والضرائب 18.0, عائد التدفق النقدي الحر 4.0%, مكرر المبيعات 3.0.
النسب مقابل القطاع
وسائط الصناعات شركة في نفس المنطقة (أسهم وصناديق الاستثمار العقاري).
| المؤشر | NVT | وسيط القطاع | مقابل الوسيط |
|---|---|---|---|
| مكرر الربحية | 23.4 | 23.2 · n=33 | قريب من الوسيط |
| مكرر القيمة الدفترية | 3.9 | 2.2 · n=35 | 78% أعلى |
| مكرر المبيعات | 3.0 | 1.8 · n=34 | 64% أعلى |
| قيمة المنشأة إلى الأرباح قبل الفوائد والضرائب | 18.0 | 15.3 · n=28 | 17% أعلى |
| عائد التدفق النقدي الحر | 4.0% | 4.6% · n=30 | 12% أقل |
| عائد الأرباح | 0.85% | 1.64% · n=130 | 48% أقل |
| العائد على حقوق الملكية | 17.6% | 13.3% · n=46 | 32% أعلى |
| العائد على رأس المال المستثمر | 14.1% | 12.2% · n=39 | 16% أعلى |
| هامش الربح الإجمالي | 36.6% | 35.8% · n=28 | قريب من الوسيط |
| صافي الدين / الأرباح قبل الفائدة والضرائب والإهلاك والاستهلاك | 0.91 | 1.04 · n=38 | 13% أقل |
عامل القيمة: 25 من 100 ضمن مجموعة الأقران. تفصيل كامل للدرجة →
أقران القطاع
أكبر الشركات من نفس القطاع والمنطقة.
| CPCanadian Pacific Kansas City | 29.7 | 2.5 | 24.2 | 2.6% | 0.8% | 6/10 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CNICanadian National Railway Co | 23.2 | 5.1 | 19.8 | 3.1% | 2.4% | 9/10 |
| RELRELX plc | 26.6 | 23.2 | 20.5 | 5.1% | 2.3% | 5/10 |
| EMBJEmbraer S.A. | 152.4 | 15.6 | — | 1.3% | 0.5% | —/10 |
| ESLTElbit Systems Ltd. | 56.6 | 7.3 | 44.3 | 1.8% | 0.6% | 8/10 |
| AERAerCap Holdings | 7.4 | 1.5 | — | — | 0.9% | —/10 |
| CLSCelestica Inc. | 20.8 | 4.2 | 15.1 | 2.1% | 0.0% | 4/10 |
| RBARB Global | 40.2 | 3.2 | 25.6 | 3.5% | 0.7% | 3/10 |
| GRABGrab Holdings Limited | 53.1 | 2.1 | 198.3 | −0.1% | 0.0% | 1/10 |
| CNHCNH Industrial N.V. | 44.8 | 1.8 | — | — | 0.9% | —/10 |
سجل السنة المالية
من الإفصاحات السنوية لهيئة الأوراق المالية والبورصات؛ يمثل كل عمود سنة مالية، مُعنونة بسنة انتهائها.
الإيداعات: هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية (SEC EDGAR) · نسب محسوبة بواسطة AI-Stock Invest من الإفصاحات العامة وأسعار نهاية اليوم · آخر فترة 30 سبتمبر 2026 · تم الإفصاح 30 أكتوبر 2026
انسحب من العقد هنا · المستهلكون في الاتحاد الأوروبي: 14 يوماً لسحب الشراء.