JHXJames Hardie Industries plc.
−2.8% اليوم · +60.6% أكثر من عام
1/10 ملخص من 1 إلى 10 يوضح كيفية مقارنة الأداة بأدوات مشابهة (نفس القطاع والمنطقة) وفقاً لقواعد منشورة. يصف بيانات اليوم؛ وليس تنبؤاً بالسعر. المزيد في المسرد ← «متوازن» — أعلى من 18% من الأدوات التي نقيّمها
الاتجاه: من بين الأفضل في نظرائه; الجودة, الاستقرار: من بين الأضعف; مسعّر أعلى من معظم النظراء (P/E 155.8). لا توجد توزيعات.
تقييم James Hardie Industries plc. (JHX) مقارنةً بنظرائه في القطاع: مكرر الربحية 155.8 (الوسيط القطاعي 17.9), مكرر القيمة الدفترية 2.5, نسبة القيمة المؤسسية إلى الأرباح قبل الفائدة والضرائب 45.7, عائد التدفق النقدي الحر 1.3%, مكرر المبيعات 3.3.
النسب مقابل القطاع
وسائط المواد شركة في نفس المنطقة (أسهم وصناديق الاستثمار العقاري).
| المؤشر | JHX | وسيط القطاع | مقابل الوسيط |
|---|---|---|---|
| مكرر الربحية | 155.8 | 17.9 · n=34 | 769% أعلى |
| مكرر القيمة الدفترية | 2.5 | 2.7 · n=48 | 6% أقل |
| مكرر المبيعات | 3.3 | 4.0 · n=43 | 16% أقل |
| قيمة المنشأة إلى الأرباح قبل الفوائد والضرائب | 45.7 | 15.6 · n=31 | 193% أعلى |
| عائد التدفق النقدي الحر | 1.3% | 2.2% · n=39 | 41% أقل |
| عائد الأرباح | 0.00% | 0.85% · n=102 | 100% أقل |
| العائد على حقوق الملكية | 2.4% | 8.0% · n=59 | 70% أقل |
| العائد على رأس المال المستثمر | 4.3% | 8.6% · n=45 | 49% أقل |
| هامش الربح الإجمالي | 35.8% | 35.5% · n=48 | قريب من الوسيط |
| صافي الدين / الأرباح قبل الفائدة والضرائب والإهلاك والاستهلاك | 4.54 | 0.50 · n=36 | 814% أعلى |
عامل القيمة: 18 من 100 ضمن مجموعة الأقران. تفصيل كامل للدرجة →
أقران القطاع
أكبر الشركات من نفس القطاع والمنطقة.
| LINLinde | 33.8 | 6.0 | 28.5 | 2.1% | 1.2% | 9/10 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| SCCOSouthern Copper Corp | 22.2 | 10.4 | 14.1 | 4.0% | 3.6% | 6/10 |
| RIORio Tinto plc | 10.6 | 1.7 | 8.2 | 4.3% | 5.5% | 8/10 |
| AEMAgnico Eagle Mines | 21.5 | 3.9 | — | 4.6% | 0.9% | 6/10 |
| BBarrick Mining Corporation | 13.6 | 2.6 | — | 5.7% | 2.3% | 8/10 |
| WPMWheaton Precious Metals | 42.1 | 7.1 | 38.4 | — | 0.5% | 6/10 |
| VALEVale SA | 21.0 | 1.5 | — | — | 9.2% | —/10 |
| AUAngloGold Ashanti PLC | 17.8 | 5.8 | — | 7.1% | 4.9% | 8/10 |
| MTArcelorMittal SA | 14.8 | 0.9 | 15.6 | 1.0% | 1.2% | 3/10 |
| NTRNutrien | 15.3 | 1.4 | 11.8 | 6.1% | 3.1% | 9/10 |
سجل السنة المالية
من الإفصاحات السنوية لهيئة الأوراق المالية والبورصات؛ يمثل كل عمود سنة مالية، مُعنونة بسنة انتهائها.
الإيداعات: هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية (SEC EDGAR) · نسب محسوبة بواسطة AI-Stock Invest من الإفصاحات العامة وأسعار نهاية اليوم · آخر فترة 31 مارس 2026 · تم الإفصاح 05 نوفمبر 2026
انسحب من العقد هنا · المستهلكون في الاتحاد الأوروبي: 14 يوماً لسحب الشراء.